детский ортопед

21:14 14-01-2016 / Ирина / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Распухло колено.узи показало.что там скопилась жидкость.думаем что после ушиба.врач назначила лечение: Нурофен.гель Индовазин и Фенистил. Скажите пожалуйста правильное лечение нам назначили? Спасибо

Ответы

# 23:47 14-01-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
если лечение назначено очно, то, скорее всего, верно. В этом надо разбираться, начать надо с осмотра.
# 00:44 15-01-2016 Ирина, обратиться
Милосердов Александр,
Спасибо за столь скорый ответ. Можно вас попросить посмотреть узи
http://s019.radikal.ru/i606/1601/79/95c27843c0e4.jpg
второй день лечим.что-то мне кажется колено увеличивается.я переживаю.на рентгене врач сказал все косточки целые.и ещё скажите пожалуйста.если придётся откачать жидкость.то она будет потом периодически накапливаться? и есть шанс обойтись без прокола?
# 18:37 15-01-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
ревматолог смотрел ребёнка?
# 22:16 15-01-2016 Ирина, обратиться
Милосердов Александр,
Да доктор.смотрела.но у неё небольшой стаж работы.поэтому я и обратилась к вам с вопросами. Извините. Ребёнок маленький.заболевание серьёзное.я переживаю. Мне хотелось услышать Ваше мнение. Прочитав не одну статью я поняла.что допустить прокол нельзя.т.к.исход плачевный.люди потом мучаются всю жизнь. Чтобы этого избежать лечение должно быть правильным.поэтому чем больше мнений.тем вернее вывод как дальше действовать.Я делаю компресы из магнезии. В нашем случае можно?когда-то такой компрес мне помог с маститом. Спасибо
# 23:11 15-01-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина, проведение ревмопроб не зависит от стажа работы,
слишком мало данных для постановки диагноза, чаще артроскопия даёт возможность для диагностики.
# 00:52 16-01-2016 Ирина, обратиться
Милосердов Александр,

СПАСИБО за консультацию. И простите за навязчивость.По поводу ревмопроб.нам назначили общ.анализ крови и л.ф.-выявить аллергию. Эти анализы не дадут никакой ясной картины? На артроскопию я не готова. В среду вечером я поехала к хирургу.в четверг к ортопеду-травматологу.получается мы лечение начали со вчерашнего вечера и сегодня день.
1.Если лечение правильное.то улучшения на какой день должны быть заметны? (я так понимаю что должна отёчность уменьшиться) Как долго сходит отёчность?
2.ревматолог и травматолог.есть разница?
Вообще ребёнок аллергик и часто ацетон в моче.но сейчас по анализам ацетона нет.
# 01:22 16-01-2016 Ирина, обратиться
Да и ещё.колено теплее чем на другой ноге. О чём это может говорить?
# 10:16 16-01-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
ацетон в моче - кровь на сахар. Теплее - признак воспаления. Разница есть. Лечение даёт сразу результат при его адекватности.
# 11:45 16-01-2016 Ирина, обратиться
Спасибо. У нас температура.что делать?
# 11:59 16-01-2016 Милосердов Александр, обратиться
Ирина,
обратиться к врачу.
# 13:27 18-01-2016 Ирина, обратиться
Спасибо.Очень важно когда есть куда и к кому обратиться.задать волнующие вопросы и незамедлительно получить грамотные ответы.Спасибо докторам и создателям сайта.