детский ортопед

20:03 25-11-2002 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, насколько действительно полезен полужесткий корсет "Стройность"? Слышала от врача- хирурга, что он ослабляет мышечный корсет. Распространители же утверждают, что он "укрепляет мышечную память" при ношении 3- 5 часов в день. С их слов, применим как для взрослых, так и для детей. У моего сына (7 лет) неустойчивая осанка. Не повредит ли ему этот корсет? Спасибо большое.

Ответы

# 23:08 25-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Знаю о жилете Валентина Забелы - хорошие результаты. О корсете ничего сказать не могу - никогда не видел.
# 09:23 26-11-2002 Лилия, обратиться
Извините. Он сходен в имеющимися в аптеках - полужесткая "спинка" на грудном отделе позвоночника, эластичные ремни на липучках (оттягивающие плечи и в верхней части живота), грудная клетка свободна. Еще раз спасибо.
# 23:15 17-12-2010 zara**, обратиться
Лилия,SKAJITE POJALUYSTA CHTO MNE DELAT? U DOCHKI 6,5 LET TAJE PROBLEMA. CHTO VE DELAETE? CHTO MOJETE MNE POSOVETOVAT.