детский ортопед

23:30 28-11-2002 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, моей дочери сейчас 2г 4мес. К году мы вылечили рахитическое О- обр. ног ребёнка, сейчас я наблюдаю у неё выраженное Х- обр. ног, что делать? или это наследственное, у свекрови были Х- обр. ноги.

Ответы

# 22:46 29-11-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Переход О- обр. деформации в Х- обр. наблюдается при системных заболеваниях скелета. Обследуйтесь на рахит и системные заболевания.