детский ортопед

15:12 09-12-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, Виктор Семенович. Я неоднократно писала Вам про свою проблему (хруст суставов в семье), хочу еще раз с Вами посоветоваться. Неделю назад я ездила в Институт Ревматологии сама и сегодня возила туда же дочь. После рентгена врач поставил мне диагноз: полиостеоартроз, гонартроз. У меня уже хрустит все и стало больно опираться на левую кисть. Мне было рекомендовано принимать так называемые хондропротекторы (структум, дона, хондро, алфлутоп), чтобы не стало хуже, т. к. лучше уже не станет (Вы согласны с этим)? А дочери поставили * синдром гипермобильности суставов* без признаков ревматического заболевания и, как я понимаю, сыну могут поставить такой же диагноз. Вы знаете, проблема в том, что у меня тоже начиналось с малого, а потом как снежный ком распространилось на весь организм. Как Вы думаете, есть вероятность, что у детей будет так же? Есть возможность предупредить распространение у них этого заболевания(? )? И такой еще вопрос: если все- таки предположить, что хруст вызван наличием какой- то инфекции, на что мне следует обратить внимание (может, должна периодически подниматься температура, частые простуды должны быть)? Простите, если я надоедаю Вам своими вопросами, но для меня это так важно. Если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Спасибо. С уважением.

Ответы

# 09:09 18-12-2002 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас не простой случай и поэтому общаться надо не по Интернету потому, что у меня тоже к вам много вопросов.