детский ортопед

06:09 18-07-2019 / Татьяна / Саяногорск, обратиться

Добрый)моему сыну 6 месяцев и 18 дней!В 3 месяца я обратила внимание,что ребенок не разжимает кулачки,нас отправили к неврологу,она посмотрела,сказала не значительный тонус,всё пройдёт,сейчас я заметила,что у ребенка появилась шишечка на большом пальчике со стороны ладошки и деформирован палец,у нас ортопеда в городе нет,поехали в другой город,ортопед посмотрел и сказал ,что патологий не видит,хотя и видел что пальчик не ровный,что шишечка там есть.ребенок редко разжимает кулачок,подскажите что это может быть?заранее благодарю!

Ответы

# 13:40 18-07-2019 мммм, обратиться
У меня сын с рождения не разжимал, и еще шея была вбок немного (когда голову поднял) помог массаж (в 1 месяц). В остальном не знаю, что подсказать. Тонус..