детский ортопед

11:21 14-05-2022 / Ольга / Пенза, обратиться

Здравствуйте! В 7мес дочку стала потихоньку водить за ручки, ножки ставила правильно. Ходила в ходунках, в 8 мес стала замечать, что колсолапит левая ножка. Первые шаги сделала в 1г 1 нед, вроде пошла правильно, сейчас 1г 2 мес опять замечать больше колсолапит левая ножка. Подскажите что делать?

Ответы

# 11:28 14-05-2022 Ольга, обратиться
Здравствуйте! В 7мес дочку стала потихоньку водить за ручки, ножки ставила правильно. Ходила в ходунках, в 8 мес стала замечать, что косолапит левая ножка. Первые шаги сделала в 1г 1 нед, вроде пошла правильно, сейчас 1г 2 мес опять стала замечать больше косолапит левая ножка. Подскажите что делать?
# 22:53 14-05-2022 Аноним, обратиться
К детскому массажисту, массаж и специалист подскажет упражнения, в таком возрасте, если заниматься, пройдёт, даже плоскостопия до 5 лет корректируется с помощью массажа и упражнений, а косолапость тем более