детский ортопед

12:35 27-02-2023 / Safa / Baghdad, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с диагнозом мальчику. Живем в г.Баulfl, Ирак. У ребенка проблема с бедром, плохо ходит, боль. Врачи помочь не могут, диагноз поставить не могут. Выехать из страны не имеем возможности.
Провели исследование, перевод такой: - МРТ обоих бедер (нативное исследование Hollow up SCA
• Правая головка бедренной кости деструктивна с ложным суставом, видимым как аномальный сигнал (гипоинтенсивный на T1W и T2W) в корреляции с рентгенологическим исследованием.
деструктивная головка со склерозом и псевдоартрозом

Ответы

# 12:38 27-02-2023 Safa, обратиться
Safa,
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с диагнозом мальчику. Живем в г.Басра, Ирак. У ребенка проблема с бедром, плохо ходит, боль. Врачи помочь не могут, диагноз поставить не могут. Выехать из страны не имеем возможности.
Провели исследование, перевод такой: - МРТ обоих бедер (нативное исследование Hollow up SCA
• Правая головка бедренной кости деструктивна с ложным суставом, видимым как аномальный сигнал (гипоинтенсивный на T1W и T2W) в корреляции с рентгенологическим исследованием.
деструктивная головка со склерозом и псевдоартрозом
Стадии IV AVN ... для клинической и лабораторной корреляции
• Аномальная интенсивность сигнала субхондральной области головок левой бедренной кости со склерозом, субхондральная географическая сигнальная линия пустоты (гипоинтенсивная на T1W и T2W) (двойная линия) с сохранением высоты головки
mo реактивный суставной выпот, указывающий на признак A.VN
этап II ... для клинической и лабораторной корреляции
• В норме оба КПС, без признаков сакроилеита
Мягкотканной массы нет.
Чистая седалищно-прямокишечная ямка, внутренняя запирательная мышца, мышца, поднимающая задний проход, отсутствие аномальной интенсивности сигнала Нормальная прямая кишка
Нормальная подвздошная кость и позвоночник на доступном изображенииСтадии IV AVN ... для клинической и лабораторной корреляции
• Аномальная интенсивность сигнала субхондральной области головок левой бедренной кости со склерозом, субхондральная географическая сигнальная линия пустоты (гипоинтенсивная на T1W и T2W) (двойная линия) с сохранением высоты головки
mo реактивный суставной выпот, указывающий на признак A.VN
этап II ... для клинической и лабораторной корреляции
• В норме оба КПС, без признаков сакроилеита
Мягкотканной массы нет.
Чистая седалищно-прямокишечная ямка, внутренняя запирательная мышца, мышца, поднимающая задний проход, отсутствие аномальной интенсивности сигнала Нормальная прямая кишка
Нормальная подвздошная кость и позвоночник на доступном изображении.
По русски говорит мой друг. Копию документа могу переслать.
Спасибо огромное