детский ортопед

17:56 15-06-2024 / Юлия / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте.Дочке на приеме в 4,5 месяца ортопед назначил рентген тазобедренных суставов, из за несоответствия складок на бедре.По результатам рентген снимка:головки центрированы в пределах вертлужных впадин.Ядра окостенения D=S =6мм Уступчивость линии Шентона справа Ацетабулярный индекс:D=30' S=30' .Заключение: ДТС.Назначили :массаж,магнит,электрофорез с эуфиллином 10дней, гимнастика дома и носить шину кошля 24/7.Все прошли,но к сожалению шину носили в целом где то 6-8часов днем,ребенок плакал в нем,приходилось снимать, а ночью вообще спать не могла.В 7 месяцев сделали повторный снимок:Ацетабулярный угол D=30' S=30' .ядра окостенения 9мм. Уступает линии Шентона справа.Головки центрированы. Заключение: ДТС без отрицательной динамики.Назначили массаж,магнит, электрофорез с эуфиллином, гимнастика дома, шина кошля на 3 месяца,носить 24/7.Подскажите,верно ли поставлен диагноз?верно ли лечение?не пройдёт ли это само?какие последствия, если не одевать шину?заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:27 16-06-2024 Аноним, обратиться
А зачем вы вообще задаете вопросы, если не выполняете самое главное назначение?