детский ортопед

07:40 03-01-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, у меня сколиоз грудной клетки- левое ребро выпирает вперед, сколиоз не сильный но мне не приятно смотреть на себя, пожалкйста помогите, какие упражнения надо делать. К врачу нет возможности пойти, я живу без подителей в лркгой стране, поодскажите, что делать. Спасибо и с Новым Годом!

Ответы

# 22:39 03-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сколиотическая болезнь - это нарушения не только в позвонках, но и в мышцах, связках, нервах, гормональной системе. Так что одними упражнениями тут не отделаться. Для дачи советом мне не хватает информации о степени, тяжести и формах вашего заболевания.