детский ортопед

11:45 17-01-2003 / Аллахвердиев В.…, обратиться

У моей дочери вражденный выверх бедра (6 месяцев)
правая нога села на место, но левая нет. Пробавали
стремянки сейчас в гипсу. Врачи говярят , что до 2- х лет ничего не сделать. Куда мне обратится посоветуйте?

Ответы

# 15:38 17-01-2003 Alla, обратиться
в Москве я бы посоветовала обратиться в ЦИТО (центральный институт травмотологии и ортопедии имени Приорова, ул. Приорова, дом 10; детское поликлиническое отделение). Но, скорее всего, всё так, как говорят Вам врачи, так как подвывихи (вывихи, предвывихи)бедер лечаться правильной фиксацией ножек (в Вашем случае - это гипс) и временем (к сожалению, длительно). Удачи и здоровья Вашей девочке.
# 20:26 17-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Алла, просьба к вам: подобных советов на конференции больше не давайте. Чтобы что- то советовать - надо что- то знать, а вы разделяете мнение лечащих "врачей". На сертификационном цикле по ортопедии в том году нам (ортопедам) запретили направлять первичных пациентов в ЦИТО. Там занимаются несколько другой патологией.

Господин Аллахвердиев, скорее всего с такими врачами ваша дочь станет инвалидом на всю жизнь. Я бы посоветовал вам побыстрее взять ребенка, все снимки и приехать на консультацию в Москву в Детскую ортопедическую больницу им. Зацепина. Консультация стоит 400 рублей.
# 16:56 19-01-2003 Collega, обратиться
A cto, bez 400r. detei v Rossii ne smotriat i ne lechat?
Ili eto tolko u dok. Porochni?
# 20:21 19-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для collega.
Детская ортопедическая больница им. Зацепина бесплатно лечит жителей Москвы. Всем остальным гражданам также оказываются консультации, но на коммерческой основе. Цены, как вы видите, весьма символические.
Опять вы, маестро, облажались.
Самому- то не обидно? Хоть небольшим достоинством обзаведитесь. ..
# 01:38 21-01-2003 Alla, обратиться
Вам, как "врачу", должно быть хотя бы стыдно за свою фразу "Господин Аллахвердиев, скорее всего с такими врачами ваша дочь станет инвалидом на всю жизнь". Лечит не только дело, но и слово, но не в Вашем случае : -(. А г- ну Аллахвердиеву советую обратиться в ЦИТО, телефон детской пол- ки 1535171
# 14:02 21-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Алла! Вам же по- русски я написал просьбу самих врачей ЦИТО! Неужели не понятно? Врач должен в экстренных случаях безотлагательно принимать меры уж если где- то допущены врачебные ошибки, чтобы предотвратить новых осложнений, а не завуалировать ситуацию обтекаемыми намеками и упустить драгоценное время - ребенок ведь каждуй день растет и заболевание формируется также быстро. В медицине надо всегда смотреть правде в глаза, а не, защищая "честь мундира", строить радужные фантазии - они дорого обходятся для пациентов. В любой цивилизованной стране мира за такие ошибки врача подвергают судебному наказанию, а у нас - переписываются "ненужные" листы в истории болезни и все ОК! Кстати, на последнем сертификационном цикле по ортопедии нам говорили об изменениях в судебном законодательстве, предусматривающие уголовную ответственность за врачебные ошибки. Наконец- то у наших пациентов хоть какие- то права появятся.