детский ортопед

15:27 17-01-2003 / Людмила Кагул…, обратиться

Сыну 5 лет в течение последних полугода периодически ночью возникают сильные боли в области коленных суставов Припухлости нет Врачи говорят что это связано с недостатком кальцияТак ли это, и не с этим ли связано некоторое повышение лейкоцитов до 10 тыс на фоне полного здоровья ребенка

Ответы

# 20:33 17-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это грозный признак. Похоже на несколько различных заболеваний (остеомиелитоподобное заболевание, опухоль, ревматоидный полиартрит). Требуется детальное обследование скелета и крови. Не вздумайте кормить кальцием до выяснения диагноза.