детский ортопед

08:21 21-01-2003 / Инга, обратиться

Заметила, что у ребенка (3, 5 месяца) одна из складочек на ножках расположена не симметрично - ниже примерно на 1 см. Нужно ли мне идти на консультацию к врачу?

Ответы

# 14:09 21-01-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Всех новорожденных детский ортопед обязан осмотреть в роддоме, в 3 месяца, в 6 месяцев и в 1 год. При выявлении врожденной патологии т/ б суставов диагностическим признаком является симметричность ягодичных складок и никаких других. Так что, если вас уже смотрел ортопед 2 раза, то ходить к нему не надо до 6 месяцев.