детский ортопед

17:52 24-02-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, прошу Вас ответить на мой вопрос. Ребенку 11 месяцев, не ходит но уже начинает уверенно стоять без поддержки. Что меня беспокоит так это то, что он предпочитает стоять не на всей ступне а на пальчиках. Не помню где слышала, что это повод для беспокойства. Хочу знать Ваше мнение. Cпасибо.

Ответы

# 19:48 24-02-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да, при таком признаке надо проконсультироваться с невропатологом. Хоя многие здоровые дети встают и иногда ходят на пальчиках.