детский ортопед

18:55 13-03-2003 / Юлия, обратиться

Моему малышу 11 мес. 19. 03 сделали операцию по поводу костно- мышечной синдактилии на кисти. операция прошла нормально, но вот только один пальчик согнут в последнем суставе (возле ногтевого сустава, врач порекомендовал смазывать какой- нибудь мазью и разминать. смазывать например облепиховым маслом. Что можете порекомендовать Вы? Спасибо.

Ответы

# 23:53 13-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В таких случаях надо смотреть ребенка.
# 18:44 14-03-2003 Юлия, обратиться
Здравствуйте, я бы с удовольствием показала бы Вам ребенка, но я живу достаточно далеко (3 часа лету). Извените, у малыша была кожно- мышечная синдактилия (попутала буквы, а диагноз стал гораждо хуже). Вспомнив беременность, растяжки и тому подобное решила воспользоваться миндальным маслом. У ребенка отошли корочки и пальчик после двух дней легкого массажа стал сгибаться и немного распрямился. Надеюсь на лучшее.
# 08:26 15-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Делайте массаж.
# 17:42 13-05-2010 светлана…, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
моей дочери 11 месяцев, у нее костно-мышечная синдактилия 3 и 4 пальца левой стопы, а операцию нам делать не хотят, говорят рано. Хотя уже заметна деформация пальчиков. Что делать? Подскажите, к кому в Самаре можно с этим обратиться. И что означает рано, ведь вот перед нами к вам с вопросом обращалась девушка, ее малышу тоже 11 месяцев и им сделали операцию.
# 12:08 21-03-2011 ирина, обратиться
Здравствуйте, я беременна.На узи 22 недели малышу поставили диагноз синдактилия 4-5 пальцев обеих рук. Подскажите в какой последовательности должны быть мои действия.Когда обращаться к ортопеду? В какой возрасте лучше проводить операции?Как получить квоту?