детский ортопед

19:06 22-03-2003 / Катя, обратиться

Ув. доктор. Моей девочке сейчас 10 мисяцев в 3 м поставили двухстороннюю дисплазию т/ с углы были 30 и 35 г. крыши были скошены. пол года носили шину фрейха сделали 2 курса электрофореза, парафиновые трусики, массаж делаем практически постоянно в 9 месяцев сделали ренген углы поностью исправились крыши тоже нормальные, а вот ядер окостенения нет сказали ч/ з 3м сделать узи еще электрофорез, и самим не ставить на ножки , а вот если сама встает не запрещать, что вы думаете Спасибо

Ответы

# 10:16 23-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Думаю, что, однозначно, вам надо сменить ортопедов и надо приехать на консультацию в Москву в Детскую ортопедическую больницу №19. Надо серьезно лечить ребенка.
# 13:16 23-03-2003 Катя, обратиться
Ув. В. С. мы живем в Краснодарском крае консультировалась я у 3х ортопедов 1й ортопед по месту жительства, второй в детском Краевом диагностическом центре и 3й Зав ортопед. отделениям Краснодарской больницы Все говорят примерно одно ито же запрет ставить на ножки электрофорез, массаж, препораты кальция, правда не говорят какие именно но все надеятся , что ядра образуются и я еще читала в интернете, что при дисплазии ядра образуются в 9- 10 месяцев, почему вы считаете необходимым привозить ребенка в Москву
# 15:28 23-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Потому, что лечение не правильное и они загубят ребенка.
# 14:53 25-03-2003 Марина (И.Б. 30…, обратиться
Скажите, пожалуйста, куда можно отвести ребенка 3 лет на осмотр. Проблема в том, что мы с мужем - люди работающие и нам тяжело вырваться в будни куда- то. Где есть детские ортопеды, работающие по выходным либо выезжающие на дом?
# 20:39 25-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я же не знаю, кто в Краснодарском крае из врачей на дом ездит.