детский ортопед

12:34 27-03-2003 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, подскажите, как лечится болезнь Оскуд- Шняттера. Мальчику 12 лет, болело колено при сгибании, сделали снимок - диагноз указанный выше поставили 2 доктора. Никакого лечения не назначалось. Предлагают либо ждать (чего? ?? ) и наблюдать, либо просверлить кость для снятия боли. Колено сейчас не болит, но припухшее. Можно ли ребенку диквертин в качестве каппиляро- протекторного средства? Что еще сделать, чтобы болезнь не прогрессировала? Заранее спасибо. Мой адрес: taros@yandex. ru

Ответы

# 22:53 27-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это такое заболевание, которое само пройдет года через 2 если даже не лечить. Но лучше лечить чтобы меньше болело и быстрее и качественнее приросло. Делайте йонофорез, парафин, массаж, ЛФК, иглотерапию, ограничте нагрузки на ноги. Сверлить ничего не надо.