детский ортопед

06:57 28-03-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! По поводу болезни Оскуд- Шняттера (Вы мне отвечали 27 марта - СПАСИБО), хотя бы кратко: какие упражнения (Вы советовали ЛФК) нужно делать для колена? На сгибание- разгибание? Не знаю где еще я могу проконсультироваться, поэтому снова - к Вам.

Ответы

# 09:58 28-03-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Любые упражнения не связанные с сильной нагрузкой на 4- х главую мышцу бедра. Несиловые активные движения способствуют быстрейшему прирощению бугристости за счет усиления кровотока. Регенеративные процессы также хорошо активизируются введением акупунктурных игл в зону сращения.
# 07:07 12-07-2010 Наиля, обратиться
Моему сыну 14 лет поставили диагноз: заболевание Оскуд-Шлаттера..Где можно пройти аккупунктурное лечение и обязательно ли это.