детский ортопед

00:58 14-04-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый Доктор! Мы живем на Камчатке. Моему сыну 4 года, 10 дней назад у него появилась сильная боль в левом тазобедренном суставе. Любое движение ногой причиняло сильную боль, на ножки встать не мог. Температура тела у сына не повышалась, простудного заболевания не было. В травматологии сделали рентген, сказали Коксит, после чего нас положили в областную больницу, где сына лечили антибиотиками (курс уколов и таблетки Ибупрофен). Боль быстро прошла. Лечащий врач поставила диагноз - артралгия левого тазобедренного сустава. После 7- ми дней в больнице сыну сделали повторный рентген и нас выписали, два дня после этого все было хорошо, а на третий день снова появилась боль, хромота. .. Что делать не знаю, пожалуйста, подскажите стоит ли снова ложиться в больницу?

Ответы

# 08:32 14-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это может быть и болезнь Пертеса, и какое- нибудь остеомиелитоподобное заболевание, и микробное поражение сустава. .. Надо обследовать ребенка.