детский ортопед

14:41 15-04-2003 / Андрей, обратиться

Ув. доктор! Что может означать легкая ассиметрия лица девочки (1 год и 11 мес) и легкое косоглазие. И ассиметрия, и косоглазие действительно очень легкие, едва- заметные. Мы делали УЗИ головного мозга, все в норме. Может ли это быть рахитом? Спасибо

Ответы

# 16:06 15-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ассиметрия лица может быть за счет кривошеи, а на счет косоглазия спросите у окулиста. Рахитических проявлений такого рода нет.