детский ортопед

18:27 15-04-2003 / Ната (И.Б. 2790…, обратиться

Здравствуйте, Виктор Семенович! Мое сообщение - в Вашу копилку "Нарочно не придумаешь". По порядку - у дочки с рождения явно несимметричны складки на попе. Участковый педиатр, она же по совместительству ортопед в нашей п- ке, и при патронаже, и в 1 месяц и в 2 месяца и в 3 месяца, видя такую картину, ничего не придприняла. Даже не заострила на этом мое внимание. Направление на УЗИ (в п- ке своего УЗИ нет, а живем мы не где- нибудь, а в Москве! ) не давала. Т. к. ни у кого из знакомых похожих проблем не было, то спохватились поздно. Уже почитав литературу, я с ужасом обнаружила, что все серьезно, и мы понеслись в 19- ю больницу. Было нам к этому моменту 3, 5 месяца. Нам сразу же наложили функц. гипсовую повязку и мы уже 3 месяца лечимся, и будем лечиться почти до 11 месяцев. А теперь финал - дочке стукнуло полгода, и муж пошел к тому самому педиатру- ортопеду, который обрек нас, на, мягко говоря, не очень сладкую жизнь, за направление на молочную кухню. На вопрос, где мы пропадаем, муж РУССКИМ ЯЗЫКОМ ответил, что так и так, находимся в гипсе с диагнозом подвывих левого т/ б сустава, в передвижениях ограничены. И педиатр со слов мужа пишет в карту (внимание! ) ДИСПЛАЗИЯ Т/ Б СУСТАВОВ! Комментарии, думаю, излишни. Люди, если Вы лечитесь в детской п- ке №43, берегитесь!

Ответы

# 22:40 15-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Дай Бог чтобы вы вылечились. Сделайте доброе дело, ну хотябы, для человечества - напишите об этом в Райздрав: пусть этого доктора снимут с работы и отошлют хотябы для прохождения специализации по детской ортопедии в 19 больницу. Этим вы поможете сотням таких же несчастных детей, которые вынуждены будут придти в будущем на прием к этому врачу. А если бы с моим ребенком так поступили, я бы, честно говоря, в суд бы подал. Я может быть повторюсь, но я никак не могу понять: почему фашистов, ставивших опыты на людях во врамя 2 Мировой войны приговорили к смертной казни, а таким вот врачам, делающим из наших детей инвалидов, - абсолютно ничего не бывает!