детский ортопед

09:28 16-04-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Дочери в 8, 5 мес. назначили шину Виленского. Первый раз в 4 мес массажистка заметила, что правая ножка не совсем хорошо разводится. Хирург на осмотре в 3 мес ничего не заметил. Обратились к ортопеду. После рентгена поставили диагноз "дисплазия". На снимке головки одинакового размера. Вертл. впадина справа утолщена. Угол 22 гр. с обеих сторон. (* снимок в 5 мес). Врач назначил массаж и электрофорез с Са.
В 8, 5 обратились к другому ортопеду и он сказал, что не симметричные складки, одна нога короче другой и назначил шину. Как долго ее нужно носить и есть ли шанс вылечиться? Доктор, может быть Вы подскажете к кому можно обратиться в г. Воронеж, т. к. мы живем в маленьком городке. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:02 16-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно еще замерить величину h.