детский ортопед

12:22 24-04-2003 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, где можно купить корректор осанки для девочки 8 лет (очень сутулая спина), и какой лучше? Были на приеме у ортопеда, врач сказал, что есть склонность к сколиозу, но пока все в норме, нужно держать спину ровно. Я была в аптеках 36 и 6, там только большие размеры.

Ответы

# 21:07 24-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Прежде чем лечиться, - надо узнать от чего. Сутулая спина - это не диагноз. При нескольких заболеваниях бывает сутулая спина, а лечение разное. И одним корректором осанки не обойтись. Уточните диагноз.
# 09:37 25-04-2003 (И.Б. 38780), обратиться
У ребенка 14 лет болит при беге и подъеме по лестнице и спуске тазобедренный сустав. Сделали снимок , болезнь Пертеса не обнаружили. Месяц был в состоянии покоя и боль прошла, но потом все началось с начала. Что делать
# 16:36 25-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Для и. б. 38780 - Может быть это юношеский эпифизиолиз.