детский ортопед

14:06 28-04-2003 / Ванда, обратиться

И ещё, из- за рахита выпирают нижние рёбрышки, можно ли их как то выправить? Может есть специальная гимнастика или массаж?

Ответы

# 21:25 28-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо лечить рахит у педиатра - деформации будут уменьшаться.
# 07:15 29-04-2003 Аноним, обратиться
Как лечить- то? Витамин Д нельзя, внутричерепное давление повышено и родничок быстро зарастает, а с витамином ещё быстрее зарастет. Нет никакой альтернативы?
# 16:49 29-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При рахите кости мягкие и когда ребенок много сидит и живот давит изнутри на ребра - они деформируются больше. Делайте общий массаж, ЛФК, пусть ребенок меньше сидит, тем более ссутулившись. Ортопеды рахит не лечат, поэтому по поводу рахита ничего сказать не могу.
# 22:01 29-04-2003 Марина, обратиться
А почему Вы, доктор, стерли мое сообщение? Я написало все из собственного опыта. Непонятно : (
# 17:04 30-04-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я считаю, что на этом сайте в конференциях должна печататься только профессиональная информация независимо от того, кто ее печатает.
# 21:14 01-05-2003 Марина, обратиться
Это Вы так считаете. А если бы это реально было так, не было бы доступа печататься всем, кто хочет высказать свое мнение. А он есть. Значит, сайт для всех, и писать могут все. А стирать - как- то не очень хорошо. И еще. Как же ортопеды это не лечат, а к кому же обращаться с деформацией грудной клетки? Мы с этим ходим к ортопедам, и ни один не сказал, что не их компетенция. Советы и рекомендации должен дать ортопед. Плюс педиатр.
# 21:53 03-05-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Доступ есть для всех потому, что профессиональное высказывание вполне может написать даже и не врач. Я умные комментарии посетителей приветствую и соглашаюсь с ними. А глупости всякие даже если они высказаны врачами приходится удалять, чтобы посетители, по своему незнанию, случайно не воспользовались ими. Сайт то наш профессиональный, а не форум за жизнь поболтать. Я написал "Ортопеды рахит не лечат", а деформации лечат. Но если в первую очередь не лечить рахит, то деформации лечить бесполезно.