детский ортопед

10:00 11-05-2003 / Хакимшо, обратиться

Моему сыну 6 лет. Три года назад заметили. что при ходьбе он левую ногу отводит в сторону. Обратились в клинике кафедре детской хирургии в Филатовке 03. 04- 2002. Выставлен диагноз Врожденная ассиметрия таза, ретроторсия, проксимального отдела левого бедра. Spina bifida aculta L 5/ Рекомендовано обследование и решение вопроса о хирургическом лечение.
7. мая 2002 обратились в клинику ЦИТО Выставлен диагноз: Диспластический синдром ( гиперлабильность всех суставов, нарушение осанки, распластичночть стопы )Spina bifida aculta L 5/ .
Рекомендован 1. Жест. постеель 2. ЛФК, массаж, 3. плавание, 4. наблюдение ортопеда
6. 05- 2003 повторно обратились к другому ортопеду в ЦИТО, потому что положительного эффекта от не наблюдали.
После осмотра выставлен диагноз Диспластический синдром, укорочение левой н/ конечности 1 см. разгибательная контрактура правого коленного сустава (незначительная).
Рекомендовано: 1. лечебная гимнастика
2. компенсация укорочения
обувью
3. плавание, гимнастика
Обратились тогда же к другому ортопеду Заключение: ни какого укорочение у него нет. Имеется диспластический синдром. Рекомендовано комплекс лечебных упражнение для укрепление мышц.
Ваши выводы, Что вы рекомендуйте?
Заранее спасибо
Незна

Ответы

# 18:08 11-05-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Выводов из чужих диагнозов я не делаю.