детский ортопед

23:52 19-05-2003 / Света, обратиться

Скажите, можно ли на осмотре диагностировать хондродисплазию, или необходим рентген? У ребенка визуально непропорционально короткие руки и ноги. Спасибо.

Ответы

# 13:20 20-05-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какие именно структуры кости поражены видно только на снимке, хотя внешнее сходство может быть при разных заболеваниях.
# 21:09 10-09-2012 Елена, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
моему сыну 11 месяцев.при рождение рост 50см сейчас 73.были у ортопеда.дословно нам сказал:«ноги относительно туловища нормальной длины,+ *а вот руки можно было бы и подлинее.хотя это может быть обманчиво, возможно у него просто длинное туловище.чтобы развеять сомнение сходите к эндокринологу сдайте анализы. »анализы мы уже сдавали они в норме.пожалуйста объясните что значат эти слова?при каких заболеваниях ноги нормальной длины руки нет?что нам делать и куда идти?
длина руки сейчас до низа попы, если можно так сказать.запястье ,если руку поднять чуть выше головы на 1 см примерно.http://s43.radikal.ru/i100/1209/52/b1558942c719.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1209/0a/90b2cbe4fa1a.jpg может ли это быть хондродистрофией?
# 21:41 10-09-2012 Елена, обратиться
Света,
у нас проблема наподобие вашей!см.ниже.на сколько не пропорциональны у вас?как вы действуете?что вам говорят?