детский ортопед

00:14 12-08-2003 / Мария, обратиться

Девочка 5 мес. родилась весом 4. 700 г. сейчас 9 кг. По результатам УЗИ - дисплозия правого т. с - может ли быть в результате большого веса (так утверждает врач) ? Находится на грудном вскармливании + сок. Врач сказал не давать ребенку : белые каши, картофель, сахар. Назначил лечение : парафин+ массаж+ широкое пеленание. Объясните, пожалуйста, как правильно применять "широкое пеленание" ? Спасибо. Маша и Даша.

Ответы

# 14:39 14-08-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Даша - это ваша дочь? По результатам УЗИ никогда ортопедического диагноза поставить нельзя: УЗИ не дает возможности увидеть то, на основании чего ставится диагноз. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции. В 5 месяцев совершенно безграмотно лечить любую патологию т/ б суставов широким пеленанием. Диета не имеет никакого значения. Массаж назначать при патологии т/ б суставов - грубейшая врачебная ошибка из- за которой ребенок на всю жизнь останется инвалидом. Срочно смените ортопеда.