детский ортопед

18:19 17-09-2003 / Клариса, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3, 5 месяца. Ортопед поставил диагноз врожденный вывих правого бедра и подвывих левого. И еще он сказал что нужна операция, т. к. бедро не выпраляется. Меня мучают сомнения, неужели нельзя обойтись без операции(ведь это уже крайняя мера)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:56 18-09-2003 Клариса, обратиться
У НАС ЕСТЬ ОТСКАНИРОВАННЫЕ СНИМКИ, НО ОНИ НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К СООБЩЕНИЮ
# 14:34 19-09-2003 Светлана…, обратиться
Уважаемая, Клариса! Моей дочери делали закрытое вправление под общим наркозом. Но перед этим в стационаре нам делали еще некоторые процедуры, которые могли спровоцировать вправление. Если Вам интересно, могу написать.
# 20:15 19-09-2003 Клариса, обратиться
СПАСИБО ВАМ СВЕТЛАНА ЗА ОТВЕТ. НАМ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, Т. К. МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ЭТИМ ВПЕРВЫЕ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОЕЙ МАЛЮТКИ. МОЙ АДРЕС: KLARISA2002@MAIL. RU
ОЧЕНЬ ЖДЕМ.
# 20:36 20-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Единственным грамотным методом лечения является функциональная гипсовая повязка месяцев на 8. Другие методы лечения в большинстве своем приводят к инвалидности всвязи с недолеченностью. Не лечите своего ребенка как лечили Светену дочь - много будет осложнений.
# 21:23 20-09-2003 Клариса, обратиться
Спасибо за ответ. Дочь спит с прямыми ножками, в остальное время ножки свободны и постоянно в движении каких- то ущемлений в движении не наблюдаем, двигаются во все стороны. Только начала переворачиваться на животик, ползает пока плохо. В понедельник поедем в г. Пермь в областную детскую клиническую больницу к ортопеду на консультацию. Вопрос: как ребёнок растёт в гипсовой повязке или её надо менять? И еще хотелось бы узнать нужно ли делать вправление?
# 21:16 01-10-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Гипсовую повязку меняют регулярно. Вправление делают крайне редко, из- за тяжелых осложнений, и по строгим показаниям.