детский ортопед

14:28 23-09-2003 / Ольга, обратиться

Скажите, пож- ста, насколько обоснована пункция ребенку в возрасте 1 год 2 месяцев при опухшем коленном суставе и небольгом уплотнении в нем. УЗИ нормальное, никакого синовита. Ушиб сустава был 4 месяца назад, тогда была припухлость, которая уже почти было прошла, но вдруг спустя такой большой промежуток времени возникла снова. Может быть, нужны дополнительные исследования, если да, то какие и какие из них наиболее безопасны для нас. Кстати, безопасна ли пункция и в каком учреждении ее лучше сделать?
Огромное спасибо.

Ответы

# 17:20 24-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Пункция коленного сустава - безопасная процедура. Травматологи частот это делают.