детский ортопед

10:34 26-09-2003 / Мария, обратиться

Добрый день, моей дочери 3 года. Ребенок очень активный: уже пошла в музыкальную школу (примерно 15 минут пешком), дома много танцует. Бывает по вечерам перед сном жалуется, что болят ножки, как правило, в районе щиколоток. И еще я заметила, когда она вращает стопой, раздается "хруст", обычно в этом случае говорят - "хрустишь, как старая бабка". Каковы причины, что можно сделать и как справляться с ножками, которые болят?

Ответы

# 21:02 27-09-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Причин может быть несколько, в том числе и физические перегрузки. Покажитесь ортопеду.