детский ортопед

08:19 27-10-2003 / Gurik_Ml@Tut.By, обратиться

у ребенка 12 лет поставлен диагноз скалиоз. Можно ли применять какой либо пояс?

Ответы

# 08:02 29-10-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сколиотическая болезнь - это заболевание костей, связок, мышц, нервов и гормональной системы. Также надо знать все характеристики данной деформации. После этого выносится решение о КОМПЛЕКСНОМ лечении длительное время. Применяя пояс вы только потеряете драгоценное время (ребенок растет каждый день и деформации тоже) и ничего не достигните кроме ухудшений.