детский ортопед

12:38 27-10-2003 / Tanja, обратиться

Девочке 4 месяца, ортопед в больнице, ничего не объясняя, ставит диагноз Дисплазия тазобедренного сустава. Ребенок шустрый, активно двигается, регулярно делается гимнастика, ножки разводит хорошо. Врач назначил шину. Что делать?

Ответы

# 08:05 29-10-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А как вы оказались в больнице и с чем? Диагноза "Дисплазия" не существует - надо конкретно ставить диагноз. Срочно сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в прямой проекции.