детский ортопед

23:16 01-11-2003 / Milana, обратиться

Дочка 5- ти лет регулярно просыпается ночью от боли в левой коленке, причем больно ее выпрямлять, а в согнутом состоянии вроде меньше болит. Днем на коленку почти не жалуется. Ортопед в поликлинике каких- либо видимых причин не обнаружил. Предположил, что дочка в неудобной позе спит. Из- за этого и болит нога. Однако со временем боль стала приходить все чаще, причем после физической нагрузки особенно. Что это может быть? Какое обследование стоит сделать (УЗИ, рентген и т. д. )? Какие анализы?
P. S. проблеме этой уже года три, т. е. всю свою сознательную жизнь ребенок жалуется на коленку

Заранее спасибо

Ответы

# 14:37 03-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо осмотреть ребенка. Запишитесь на прием.
# 14:34 07-06-2016 Ольга, обратиться
Здравствуйте, дочке 4 года. Жалуется на боль в левой коленке. Утром проснулась со слезами и показывала на левое колено, которое быдо согнуто. Правое сразу раогнула, а левую путем массажа постепенно разогнули( думала просто свело после ночи). Но после согнуть и наступить на левое колено ейбыло больно. И так целый день. В состоянии покоя не жалуется, болит при движении. Ездили сами в детскую больницу, без направления от участкого врача и скорой не приняли. Вызвали скорую, сказали растяжение, а в трампункте отменили диагноз растяжения. Шесть дней назад в детском саду сделали прививку полиомиелит в правую ножку, но болит левое колено. Врачи скоройсказала что поививка не причем.
# 14:41 07-06-2016 Ольга, обратиться
Здравствуйте, дочке 4 года. Жалуется на боль в левой коленке. Утром проснулась со слезами и показывала на левое колено, которое быдо согнуто. Правое сразу раогнула, а левую путем массажа постепенно разогнули( думала просто свело после ночи). Но после согнуть и наступить на левое колено ейбыло больно. И так целый день. В состоянии покоя не жалуется, болит при движении. Ездили сами в детскую больницу, без направления от участкого врача и скорой не приняли. Вызвали скорую, сказали растяжение, а в трампункте отменили диагноз растяжения. Шесть дней назад в детском саду сделали прививку полиомиелит в правую ножку, но болит левое колено. Врачи скоройсказала что поививка не причем.А вчера каталась на велосипеде и спригтвала с него, поэтому думали что растяжение. Но температуры нет, покраснения и опухоли тоже нет, просдудой и орз больше двух месяцев не болела.
Пожалуйста, подскажите если дело не в прививке и не в растяжении( хотя не ренген, ни узи ,не анализы не сдавали, ни один врач не назначил), то в чем может быть дело? Каких врачей надо пройти, какие анализы? Спасибо большое за ответ.Ольга. Тольятти.