детский ортопед

00:29 12-11-2003 / Людмила И Анато…, обратиться

Доктор, это опять мы. Здравсвуйте! УЗИ показало, что нет у нас никакого ТЗБ. Можно ли доверять ему? А может это рентген? На экране вроде были видны все кости на правой и левой ноге. Одинаковы. Тем более, он сказал, что если бы был вывих, то ножки не разводились бы. Так ли это? Единственное, он сказал, что вроде как слаюые то ли косточки, то ли еще что- то для ребенка нашего возраста. Сказал, что это зависит не от нас (я спросила про массаж), а от природы. Что бы это значило? Спасибо заранее за внимание!

Ответы

# 16:07 12-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
И правильно показало потому, что с помощью УЗИ выявить патологию т/ б суставов невозможно. Надо делать рентгеновский снимок. Для постановки диагноза важно не наличие костей, а размеры между ними. Помимо вывиха есть еще 3 патологии сустава, при которых отведение может быть нормальным. С ваших слов я не понял, что зависит от природы - написано с ошибкой.