детский ортопед

11:49 20-11-2003 / Татьяна, обратиться

Моему сынуу год и 4 месяца. После лечения дисплазии тазобедренного сустава на рентгеновском снимке не обнаружили ядра окостенения слева.
Какое лечение назначается в данном случае?

Ответы

# 15:22 20-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует, не понятно от чего вас лечили и поэтому у вас до сих пор имеется какое- то заболевание т/ б сустава. Где вы живете?
# 13:35 28-11-2003 Татьяна, обратиться
В краснодарском крае. С шести до 10 месяцев ребенок находился в гипсе, затем еше два месяца в шине Виленского. Ходить в год и 2 месяца. Видимых отклонений в ходьбе нет. Иногда слышится хруст в тазобедренных суставах. На последнем рентгеновском снимке диагноз - Аплазия головки левого бедра. Дальнейшее лечение ?
# 09:43 29-11-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
В гипсе он не доходил как минимум 2 месяца, а может быть и 4. Для дачи рекомендаций надо посмотреть походку и снимки. Положение у вас не из простых.