детский ортопед

09:08 29-12-2003 / Tanja, обратиться

Здравствуйте!
У нас обнаружили разницу в складках при расслабляющем массаже. и сразу направили к ортопеду. расслабляющий массаж прекратили. сделали рентген. оказалась дисплазия (головки не развиваются). мы носим шинку уже месяц, нам ортопед сказал на 2, 5 мес. Вопрос , если с дисплозией будет все нормально, то как на счет рассхождений складок. ведь получается, что одна ножка больше другой? ??
Спасибо заранее
и как мне прочесть ваш ответ

Ответы

# 15:46 31-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "дисплазия" не существует. Это симптом нескольких заболеваний т/ б суставов. Какие показатели в суставе на снимке? Если и назначают ношение шины Виленского, то ее носят не менее 6 месяцев - меньше не помогает. Но это неединственное приспособление для лечения. Схему лечения смотрите на моем сайте orthopedist. ru Диагностически имеет значение симметрия только ягодичных складок.