детский ортопед

16:33 30-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! С трех месяцев диагноз Дисплазия т/ б суставов. Лечили на протяжении года(подушка Фрейка, шина Виленского). В 1, 2года шину сняли, разрешили ходить, через полгода приехали на проф осмотр, назначили опять консервативное лечение возобновить, или операция. Нам 2 года. Клинически и ребенка нет никаких отклонений, ходит хорошо, отведение хорошее, но плохие снимки(антеторсия 40- 45градусов)Вопрос- есть ли успешные случаи возобновления консервативного лечения и приносящие результаты в нашем возрасте. Сколько по времени может продлиться лечение. Заранее Спасибо за ответ!

Ответы

# 15:55 31-12-2003 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Да нет же такого диагноза, как и диагноза - "голова болит". Дисплазия - это симптом многих разных заболеваний т/ б сустава. Правильное лечение патологии т/ б суставов к 9 месяцам, как правило, дает полное выздоровление, - вас лечили неизвестно от чего и неправильно. Рекомендации могу дать только на основании всех снимков.