детский ортопед

08:07 13-01-2004 / Александр…, обратиться

Пожалуйста, откликнитесь отзывчивые высококвалифицированные врачи! !!
Затруднительная ситуация в отношении редкого заболевании 14- леттнем мальчике,
Невринома в области плюснефаланкого сустава стопы.
В апреле 2003 года мой сын стал жаловаться точечную боль в области плюснефаланкого сустава стопы, там же припухлость и болезненность при надавливании.
В районной поликлиники детский врач- педиатр ставит диагноз: плоскостопие 1 степени, артрит 1 плюснефаланкого сустава слева. Сделано R- грамма « косных изменений нет» . Врач начинает ортофен, 1 таб. 2 раза в день, мазь « Долгит» на ночь, состояние ребёнка не улучшилось.
Обращаемся в дет. ортопедический центр, в центре врач отказался сделать снимок на основании снимка сделанного в Мае месяце, ставит новый диагноз ОСТЕОХОНДРОПАТИЯ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ.
Назначает лечение:
1. Хвойно- солевые ванны- 3 месяца
2. СА- Д3 Никомед- 4 месяца
3. Парафин- Озокерит 15
4. Магнита терапия.
5. Электрофорез с кальцием и фосфором.
6. Супинаторы.
После проведённого курса лечения припухлость увеличилась, боли усилились.
После длительной ходьбы ребёнок прихрамывает от проявляющей боли.
Снова обращаемся в дет. ортопедический центр к зав. отделением.
Консилиум врачей: ставит новый диагноз, НЕВРИНОМА в области плюснефаланкого сустава.
В ортопедический центре сказали: что в России таких нейрохирургов нет, которые удаляют НЕВРИНОМУ на стопе.
С нетерпением ждём ваших отзывов.
Заранее благодарны.
Семья Чернышовых.

Ответы

# 22:18 13-01-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я консультирую только по ортопедии. Обратитесь на консультацию нейрохирургов или в институт нейрохирургии.