детский ортопед

22:03 02-02-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! В результатах рентгеновского снимка т/ б суставов моей 9- ти мес. дочери написано, что ацебулярные углы равны 16 и 25 гр. , ядра окостенения сформированы в норме, крыши сформированы недостаточно (цифр никаких не указано). Нам установили шину Виленского в положении Лоренц 2, назначили массаж, парафин, магнит. Правильно ли назначено лечение и какой размер ацетабулярных углов должен быть в нашем возрасте? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:16 04-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что- то большай разница в ацетабулярных углах. Я должен сам взглянуть на снимок - некоторые врачи неправильно делают замеры.
# 22:34 04-02-2004 Ольга, обратиться
Я тоже сомневалась в замерах, в 5 мес. углы были по 33 каждый. Но мы живем не в Москве, а у нас 2 ортопеда из разных поликлиник сказали, что все верно с углами, и лечение назначили практически одинаковое, независимо друг от друга.
# 20:52 05-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Никакими шинами вывих не вылечить - нужна функциональная гипсовая повязка месяцев на 6- 8.
# 22:03 05-02-2004 Ольга, обратиться
У нас нет вывихов! Суставы на месте.
# 21:55 07-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какже у вас нет вывиха, если ацетабулярный угол равен 16 градусам? ?? ? Вы не врач и поэтому не можете знать, что это называется вывихом.