детский ортопед

22:14 11-02-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, ребенок 3 месяса все время поворачивает и кладет голову на левую сторону. Если перекладываю, то через некоторое время опять поворачивает. Поставила кровать так, что весь обзор у него по правую сторону. Когда он бодрствует, поворачивает голову направо, но когда спит, опять налево. Причем, когда спит на животе кладет голову в ту же сторону, то есть если смотреть как бы спереди, то получается, что в другую. Такое ощущение, что голова у него с одной стороны более ровная и плоская, и ему так удобнее. Что делать? Или это всетаки вопрос к невропатологу?

Ответы

# 23:33 11-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Кормите ребенка на другой стороне - он привыкнет и к другой стороне.