детский ортопед

13:31 12-02-2004 / Елена, обратиться

Ув. доктор! Девочке в 2 мес. поставили д- з вывих тазобедренных суставов. После проведения соотв. лечения повторный снимок показал, что все в порядке. Сейчас ребенку 2г. 9 мес. - никаких отклонений нет. Можно ли заниматься девочке танцами? (Если нет, то какими идами спорта можно). Есть ли необходимость до 15 лет периодически делать рентгеновские снимки? Заранее спасибо большое за ответ!

Ответы

# 21:17 12-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Никогда в жизни, детям перенесшим врожденный вывих бедра, нельзя заниматься повышенными нагрузками на ноги. Ребенок до 15 лет должен стоять на учете у детского ортопеда с соответствующим регулярным контролем.