детский ортопед

10:33 25-02-2004 / Елена, обратиться

Ребенок по ночам просыпается от боли в ногах: в кости боль. Были у ортопеда, врач сказал, что такие боли вызваны интенсивным ростом ребенка. Хотя суставы ног тоже болят. От чего могут быть такие боли? ??

Ответы

# 22:05 25-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
От дневных перегрузок, от йерсиниоза, от различных дистрофических процессов в скелете, от остеомиелитоподобных заболеваний, от рахита, от плоскостопия и другой ортопедической патологии. Какой пол и возраст ребенка?
# 05:21 26-02-2004 Елена., обратиться
Девочка, 18 апреля исполнится 10 лет, но эти проблемы у нас с самого раннего детства, с 9- 10 месяцев, возможно и ранее, т. к. ребенок очень был беспокоен с самого рождения, не могли понять от чего она плачет днями и ночами.
# 07:40 27-02-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо обследовать ребенка.