детский ортопед

10:22 02-03-2004 / Наталья, обратиться

Ребенку 5 мес. Делали в платном центре неврологическое обследованиеи в том числе в назначениях врач рекомендовал: остеопатическое лечение - коррекция ассиметрии костей черепа. У малыша справа на затылке череп уплощен (належали). Я конечно, кладу его на разные бочки и пр. , но до конца еще не исправилось. Наши участковые специалисты: и невролог, и хирург, и педиатр говорят, что со временем все исправится. Надо ли лечить остеопатическим лечением? Что это и не навредим ли?

Ответы

# 14:55 03-03-2004 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Кладите ребенка только на левый бок какое- то время. Спать кладите так, чтобы вид на комнату для ребенка был слева. Это должно исправиться. Насильственно ничего делать не надо.