детский психиатр

15:40 27-04-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года 9 месяцев. Неожиданно стал заикаться и писаться по ночам. В поликлиннике Врач прописал успокоительное (настой валерьяны и гомеапотические успокоительные средства). Прошла неделя, но пока слабо помогает. Что это может быть?

Ответы

# 20:18 27-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Неплохо бы хоть что- то о ребенке знать, хоть пол, что ли. .. Варианты: 1. невротическая реакция на тревожащее событие, происшествие, 2. тревожность и страхи, обычные для этого возраста, по каким- либо присчинам зашкаливают и делаются непереносимыми для ребенка. Подождите пару недель, если не пройдет, проконсультируйтесь у психолога.