детский психиатр

00:34 04-05-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! ребенку 2, 5 года, мальчик. Сначала (до 1, 5 лет) очень любил купаться (мыться) в ванне. даже плакал, если вынимали - любил играть с игрушками, вобщем, все было ОК. Потом стали мыть его не каждый день, так как были на даче и там это сложнее, и он вдруг разлюбил. Сначала стал вставать в ванной и проситься, чтоб вынули. А потом и вовсе реветь и не садиться. Причем ничего не произошло, ничего не испугался, не знаем, почему. И стех пор купаемся с ревом, орет, как резаный. Причем даже когда не купаем, он все время спрашивает - купаться не будем? нет? . .. .Вобщем, стараемся купать пореже, чтоб нервы беречь, себе и ему. Что скажете, доктор? У маленького у него был гипертонус.

Ответы

# 00:40 04-05-2004 Дополнение…, обратиться
Братьев и сестер у ребенка нет. Семья полная, я замужем, отношения нормальные
# 22:43 04-05-2004 Марина, обратиться
Доктор, а почему Вы мне не ответили? Мой вопрос не заслуживает ответа? ??
# 00:13 05-05-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Я невролог и отвечаю на вопросы по своему профилю. Ждите ответа психолога или задайте свой вопрос в соответствующей конференции. Психиатра здесь до сих пор нет и не предвидится.
# 15:05 14-05-2004 доктор Алина, обратиться
Ой, ну прям один в один наша история. Мы тоже стали купать реже, до одного раза в неделю. (ужас, конечно). Сейчас пришли к такой уловке: Ты моешся сам. На тебе душ, мочалку, сам поливай на себя, делай как хочешь. И так, постепенно, вернулись опять к радостям купания.