детский психиатр

13:09 04-05-2004 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. У нас сын. 3, 3 года. У нас масса проблем, не буду все описывать, есть нарушение поведенческих реакций, есть , точнее нет речи. (со слухом все в порядке), замкнутость, редкий контакт глаза в глаза, вобщем черты аутизма есть. До трех лет наш участковый врач нас не направлял к психиатру, говоря, что у ребенка до 3- х нет психики (! так и сказал)- как только нам стукнуло - 3, мы пошли к психиатру, она с первого взгляда определила РДА, и направила нас на ВТЭК- комиссию, там нам поставили инвалидность и оформили пособие. всё. никаких рекомендаций, как адаптировать ребенка, как нам вообще дальше быть, нам не сказали. Я спросила у комиссии, как нам работать с ребенком, они ответили, что город у нас маленький, специалиста по аутизму нет, вот вам психолог и психиатр, работайте. .. мы работаем, пьем эунактин, нейромультивит, глицин, с психологом пытаемся выйти с ребенком на контакт. .. и так по кругу. .. может прошло еще мало времени (2 мес. ), но сдвигов нет ни в развитии, ни в общении, даже сон не наладился. .. Сидя в интернете, понимаю, что многие мамы своих аутичных деток куда- то возят на какие- то адаптации, им ставят разые степени РДА. .. у нас просто: инвалид детства, детский аутизм. .. и никаках рекомендаций кроме домашнего ухода. Скажите пожалуйста, что нам делать? куда ехать? Может, я не права, что рвусь куда- то ехать, но мне кажется, что мы не сдвинемся с места(в плане развития) если останемся здесь? Может это крик души, но я не могу говорить о доверии к местным врачам после того, как наш участковый, увидев наш диагноз, воскликнула: "А что, ваш ребенок разве не разговаривает? В карточке написано, что он говорит предложениями. .. " простите, меня. .. Помогите выйти на какие- нибудь центры работы с аутистами, или посоветуйте, что делать в нашей ситуации! !!

Ответы

# 21:39 04-05-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Конференция для родителей детей с подобными проблемами: http: // www. 7ya. ru/ conf/ conf- Others. htm, организации перечислены здесь: http: // www. ne- bolit. narod. ru/ hosp. htm (в адресах стереть пробелы).