детский психиатр

01:52 14-05-2004 / Наталья, обратиться

Проблемы с дочерью 5 лет. Постоянные капризы все делает только посвоему приказы. Абсолютно не знаю что делать. На повышения тона в голосе грубит замахивается кричит. Ведет себе так поотношению ко многим родственникам. Настроение меняется крайне быстро(3 минуты назад куда- то собиралась а теперь никуда не пойдет)Закатывает истерики. Были недавно у стоматолога- искусала испинала доктора и меня. Кричала на всю поликлинику. Так и ничего не смогли сделать. Подскажите что делать как быть куда может быть стоит обратится.

Ответы

# 00:20 16-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог, невролог. При наличии состояний, когда она утрачивает ощущение реальности (зрительные, слуховые галлюцинации, бредовые фантазии итд) + психиатр.
# 12:58 18-05-2004 Илона, обратиться
Наталья Александровна, а что считать за бредовые фантазии?
# 18:43 19-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Типа "Ко мне приходят чудовища, забирают с собой, мама превращается в ведьму, у нее вырастают страшные зубы. .. " - при том, что это явно не фантазирование и сопровождается утратой контакта с реальностью, неадекватностью. Необязательно это должно быть страшно по содержанию, конечно.