детский психиатр

08:32 12-10-2004 / Татьяна, обратиться

Моей внучке 6 лет. Скоро в школу. Она очень подвижна. Очень. Даже когда рисует, не может сидеть спокойно. Все суставы в движении. Если что- то рассказывает, руки бесперестанно что- то трогают, ноги скачут. То, что ей будет трудно в школе, это ясно. Но я бы очень хотела проконсультироваться: может у нее какое- то заболевание, которое нужно лечить? Может давать успокоительное? Или она просто холерик. Что делать?

Ответы

# 01:51 13-10-2004 Галя, обратиться
здравствуйте, скорее всего у вашей девочки - синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Таких детей много. Специализированный сайт http: // adhd- kids. narod. ru/ называется
Наши невнимательные гиперактивные дети

Добро пожаловать на международный русскоязычный сайт и форум родителей детей с СДВГ - синдромом дефицита внимания с гиперактивностью или без неё.
Вашему ребенку поставили диагноз СДВГ? Или вы подозреваете, что у него СДВГ? Тогда у вас наверняка масса вопросов: Что такое СДВГ? Куда обратиться? Как лечить СДВГ? Как помочь ребенку дома, в детском саду, в школе? Какие права есть у детей с СДВГ и у их родителей? И много других вопросов.
Здесь вы сможете найти информацию, советы, поддержку, обрести надежду, задать вопросы специалистам - детскому невропатологу и психологу, поделиться опытом, мыслями и просто излить душу.
# 00:01 15-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Выбирая из всего предложенного, я бы посоветовала вам не терять времени в инете, а показать девочку неврологу и психологу.