детский психиатр

07:54 07-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у дедушки моего сына был диагноз "шизофрения" (заболел им он в 40 лет).
Недавно на фоне ОРВИ при температуре 38 градусов у ребенка (8 лет) были галлюцинации, мы были у окулиста (при проверке глазного дна поставили диагноз ангиспазм сосудов. .. ) и невролога (прописал месяц пить ноофен и нервохель). Я очень переживаю, как исключить возможность наследственной болезни и как это точно определить.

Ответы

# 23:14 09-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Галлюцинации на фоне температуры у ребенка еще не означают психического заболевания. Наличие шизоидных черт у ребенка, начало (вероятность возникновения) заболевания - все это выясняется на приеме у психиатра (психоневролога), психолога.