детский психиатр

23:04 17-05-2005 / Евгения (И.Б. 6…, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 3 года 9 месяцев. Психиатр отмечает присутствие с- ма гиперактивности, имеет место нарушение моторики. Консультация логопеда - практически норма, обратить внимание на связную речь. Ребенок не усидчив, концентрация внимания дается с трудом, наиболее привлекательными являются занятия, связанние с физическими нагрузками. Можно отметить то, что ребенок часто мерзнет; руки, ноги бывают холодными даже когда он интенсивно двигается. Время от времени проявляется фактор повышения температуры (з8- 39 гр. )после перенесенных сильных волнений. Психиатр предложил попробовать лечение фенотропилом. Со слов доктора я поняла, что есть положительная практика лечения такого рода заболеваний препаратами, не оказывающими даже мягкого седативного действия. Невролог предложил лечения пантогамом. Чтобы Вы могли посоветовать.

Ответы

# 18:05 19-05-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ни то, ни другое. Сначала покажите хорошему педиатру. Тут надо исключать много проблем - от сердечно- сосудистой до эндокринной системы (начать с элементарного определения ТТГ в крови). Стремление отечественных докторов связывать все с "нервами" и лечить все болезни "ноотропами" - порок нашей медицины.