детский психиатр

11:11 14-07-2005 / Елена, обратиться

Сыну 13 лет. Ставят диагноз: Шизофрения простой формы. С начала июня поменяли лекарство, стал принимать галоперидол и циклодол, а через 1, 5 недели получил обширную скальпированную рану головы. Врачи утверждают, что сотрясения мозга не было. Но после травмы ребенок стал жаловаться на состояния, которые он описывает как непроизвольное закатывание глаз. Ему трудно смотреть прямо и он подводит глазное яблоко кверху. Такое состояние длится от 5 до 30 минут. Стали следить за давлением ребенка. Последнее время чаще всего 140 на 70. Мы обращались к неврологу, врач прописала ему Кавентон, Диакарб, Аспаркам, МагнеВ6. Это к тому, что он уже пьет аминазин, этаперазин на ночь, галоперидол и циклодол. Наш психиатр в отпуске. Вопрос такой. Совместимы ли все эти лекарства? И не может ли быть повышенное давление и закатывание глаз следствием употребления галоперидола. У него очень много побочных явлений.

Ответы

# 12:40 14-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все эти вопросы ни в коем случае не решаются заочно. Если ответы вашего невролога вас не успокаивают, обратитесь к другому врачу.
# 13:16 21-08-2005 Женя, обратиться
У меня закатывались глаза от этаперазина. Это побочный эффект. Неврологу и вообще врачам надо бы сообщать, что ребёнок лечится у психиатра и какие психотропные лекарства принимает, чтобы врачи со своей стороны могли назначать лекарства, которые совместимы с назначениями психиатра. А сами Вы можете прочесть в анатациях ко всем этим лекарствам, с чем их нельзя совмещать.